п. Березник, Архангельская обл., ул. Павлина Виноградова, д. 177-А

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
+7 (921) 721-66-03

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Березник п. Березник, Архангельская обл., ул. Павлина Виноградова, д. 177-А
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

5 важных советов по уходу за крышей

5 важных советов по уходу за крышей

Легко пренебречь обслуживанием крыши, когда дела идут хорошо, но как только начнётся сильный дождь, который вызовет несколько протечек, вы поймёте насколько важно следить за своей кровлей. Крышу вашего дома необходимо регулярно осматривать, иначе проблемы, которые легко решить, могут перерасти в проблемы, угрожающие целостности вашего дома. 

Зачем нужен уход за металлической кровлей?

В связи с суровым климатом нашего региона крыша вашего дома сталкивается с низкими температурами, ультрафиолетовыми излучениями и большим количеством осадков. 

5 советов по уходу за крышей

Следуйте этим советам, чтобы своевременно обнаруживать проблемы.

Восстановите то, что сломано

Будь то вмятина или отсоединившийся желоб, необходимо как можно скорее отремонтировать его. Любая из этих проблем может стать причиной возникновения протечки. Возможен и более серьезный ущерб, например, во время сильного ветра или ливня.

Держите крышу чистой

На первый взгляд мусор на крыше кажется безобидным, но на самом деле он может быстро превратиться в проблему и стать причиной повреждения вентиляционных отверстий или других чувствительных компонентов. Во время проливного дождя, мусор собирает воду, вследствие чего увеличивается нагрузка на металлочерепицу или профильный лист, что в конечном итоге приводит к провисанию.

Удаление засоров в водосточной системе

В желобах и трубах на вашей крыше не должно находиться лишних предметов, иначе они не смогут должным образом отводить воду с вашей крыши. Любой мусор внутри них может повредить вашу крышу или поглотить воду. Если позволить воде скапливаться внутри ваших желобов, это может в конечном итоге привести к печальным последствиям. Мусор также может вызвать перелив воды, что в конечном итоге повредит фасад.

Осмотрите оборудование, расположенное на крыше

Любое оборудование на вашей крыше, будь то антенна или спутниковая тарелка, также должны регулярно проверяться. Выявление проблем с оборудованием на раннем этапе может сэкономить вам много времени и денег.

Проверяйте крышу после проливного дождя

Возможно, ваша крыша была повреждена, но не настолько, чтобы вызвать видимую утечку изнутри вашего дома. Проведя осмотр, вы сможете полностью оценить её состояние и определить, нужно ли вам запланировать какой-либо ремонт.

Опережающий уход за кровлей следует рассматривать как важную часть ведения вашего хозяйства. Возможно, пришло время обновить вашу кровлю или водосточную систему. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы мы могли предложить вам металлочерепицу и профнастил по низким ценам.